ул. Карла Либкнехта 4 г. Екатеринбург
Контакты

ООО "АНТЕРИОР", ИНН 6671031576, КПП 667101001, ОГРН 1169658001017, Свидетельство о государственной регистрации юридического лица 66 №007895599, выдано Инспекцией Федеральной налоговой службы по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга.

Отбеливание зубов

Неотъемлемая часть имиджа успешного человека — белоснежная улыбка. Она всегда притягивает восхищенные взгляды и помогает расположить к себе окружающих. Вы бы хотели кардинально измениться и всегда быть в центре внимания? Есть отличный способ достичь этого— отбеливание зубов. Из нашей статьи вы узнаете все подробности процедуры.

Как же отбелить зубы? В первую очередь необходимо избавиться от зубных отложений. Зубы должны быть идеально чистыми, иначе отбеливание не принесет желаемого результата. Поэтому важным этапом подготовки к процедуре является профессиональная гигиена полости рта, которую проводят в стоматологической клинике с применением специального оборудования.

Профессиональная чистка зубов

Сначала гигиенист снимает зубной камень с помощью ультразвукового аппарата. После этого очищает труднодоступные участки с помощью потока жидкости, содержащей специальный порошок. Затем полирует эмаль и укрепляет ее фтором. Зубы будут полностью очищены, а эмаль станет заметно светлее. Если же вы пожелаете продолжить преображение своей улыбки, можно будет воспользоваться одним из способов отбеливания зубов.

Способы отбеливания зубов в клинике

  • Ламповое (ZOOM, Amazing White и другие). Уникальная методика осветления эмали за один визит в стоматологию
  • Лазерное. Современный способ отбеливания зубов лазерным светом
  • Химическое (Opalescence). Бережное отбеливание зубов с помощью специального геля
  • Домашнее. Осветление эмали, которое вы можете провести дома самостоятельно

Ламповое отбеливание

Сначала на зубы наносится осветляющий гель, на который направляется лампа. В геле содержится перекись водорода, которая начинает работать под воздействием ультрафиолета. В итоге атомы кислорода освобождаются и осветляют эмаль. Благодаря тому, что от лампы исходит холодный свет, а в составе геля есть природный компонент, такая процедура не вредит зубам.

Благодаря кабинетному отбеливанию вы можете добиться идеального результата всего за один визит. Узнайте подробности преображения улыбки под лампой на этой странице

Лазерное отбеливание

Проводится с помощью специального геля и лазерного аппарата. На поверхность зубов наносится отбеливающий состав, который активируют лазерным светом. Осветляющие частицы вступают в реакцию с красящим пигментом, он разрушается, и зубы становятся белее на 6–8 тонов.

Такая процедура длится не более часа, а результат сохраняется до 2 лет. Главное — не забывать о регулярной домашней чистке зубов и посещении гигиениста. Лазерное отбеливание безопасно: в процессе осветления структура эмали остается неизменной, а мягкие ткани не затрагиваются.

Химическое отбеливание

Осветление эмали проходит с помощью смешанного препарата. При отбеливании лампа не требуется — эмаль осветляется за счет выделения активного кислорода при соединении двух компонентов. После процедуры ваши зубы станут светлее на несколько тонов, и этот эффект сохранится на долгое время.

Домашнее отбеливание

Для отбеливания зубов на дому в клинике изготавливаются индивидуальные капы. Вы самостоятельно заполняете их осветляющим гелем. Носить капы нужно несколько часов каждый день. Эффект от процедуры будет заметен уже через несколько дней. В основном такой метод применяется для поддержания результата после отбеливания у стоматолога, а также в случае, когда у зубов повышенная чувствительность.

На время осветления эмали с помощью кап рекомендуется ограничить употребление красящих продуктов и напитков. Домашнее отбеливание не наносит вреда эмали — осветляющее средство, наоборот, укрепляет зубы и предотвращает кариес. Хотели бы, чтобы ваша улыбка стала ослепительной, а процедура прошла в комфортных условиях? Тогда приходите в нашу клинику, и мы с радостью вам поможем!

Кабинетное отбеливание — самый эффективный метод преображения улыбки. В нашей клинике есть несколько надежных систем осветления эмали. Если же вы хотите отбелить зубы в домашних условиях, но не знаете, как это сделать, читайте далее — мы расскажем подробнее об этом способе.

Как отбелить зубы дома

Чтобы ваши зубы стали светлее, можно использовать отбеливающие пасты. Они воздействуют на эмаль благодаря абразивам и осветляют ее на один или несколько тонов. Если неправильно подобрать пасту, то она может навредить зубам. Низкий уровень абразивности имеют только качественные пасты, при этом они содержат минералы и натуральные экстракты. Поэтому рекомендуем использовать именно такие средства, но не каждый день. К наиболее востребованным и эффективным зубным пастам относятся WhiteWash, Oral‑B, Parodontax, Lacalut, Blend‑a‑med.

Чем лучше отбелить зубы? Домашний способ, с использованием зубной пасты, дает незначительный эффект. Поэтому рекомендуем вам пройти отбеливание эмали в клинике — это быстро и удобно.

Что делать после процедуры отбеливания

После отбеливания зубов необходимо придерживаться особой диеты. Следует отказаться от красящих продуктов и напитков (кофе, крепкий чай, черника и так далее). Если вы хотите, чтобы зубы оставались белоснежными как можно дольше, то необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • отказаться от курения и алкоголя
  • чистить зубы два раза в день
  • регулярно проходить профессиональную гигиену полости рта

Отбеливание зубов в кабинете стоматолога гарантирует безупречный и быстрый результат. Эмаль станет светлее на 6–8 тонов всего за один прием. Приходите в нашу клинику за преображением улыбки!